Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
КАЗАХСТАН: ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕЙДЕРЫ
 
КАЗАХСТАН: ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕЙДЕРЫ

Прошу вас провести доскональную проверку по фактам противоправных действий должностных лиц ДП города Алматы в рамках расследования уголовного дела номер 21750 0031000699, находящегося в производстве ДП города Алматы. У меня нет никаких сомнений, что данное дело носит заказной характер, повлекшее моё незаконное задержание и содержание под стражей на протяжении семи месяцев. После моего задержания должностные лица ДП города Алматы фактически содействовали рейдерскому захвату моей доли 25 % в ТОО «AV-Constraction» (далее ТОО) в строительном проекте Есентай сити, ТОО AV-Constraction, который был совершен следующей группой лиц: Коспаев Елдос (помощник Болата Назарбаева), Танашев Тимур (родственник Коспаева Е), Абижанов Дастан (учредитель ТОО), Бабаев Рауан (директор ТОО), Ахмадиев Дулат (юрист Коспаева Е и бывший судья, уволенный и по отрицательным мотивам).
 
Считаю, что президент страны должен незамедлительно отреагировать на такое беззаконие.
 
Давно пора.
 
Пусть восстанет СПРАВЕДЛИ́ВОСТЬ
 
Без вмешательства не как
 
Я завтра буду встречаться с известными правозащитниками Верхневыстаковского района Алтайского края. Будем обсуждать эту тему на собрании. По итогам встречи мы составим обращение в ООН. Это пример рейдерства высшей степени. Чим-чим не пройдёт!!!
 
Чим-чим в Казахстане - сегодня норма и это печально.
 
Ситуация ТРЕБУЕТ жестких действий и решений. Всем чем сможем поможем.
The situation REQUIRES tough actions and decisions. Anything I can help.
 
Пусть всё, что Вы вложили вернули , и оставят долю законную. И вернут доброе имя предпринимателя и его семьи . Надеемся на справедливость
 
Пока не будут решаться такие вопросы, перспективные предприниматели РК будут сомневаться оставаться ли в стране, привлекать ли инвестицию в страну и пр.
 
А ничего, что Алмас является родным племянником Жунусбекова Нурмахана, зятя Владимира Ни, лучшего друга Назарбаева? И, соответственно, первичный капитал понятно откуда появился… это не история “self-made man” и некого тут жалеть. Алмаз и его семья также рейдерили другие бизнесы в Казахстане, обманввали бесправных простых людей. А тут просто нашла коса на камень… Об этом факте почему то семья и СМИ молчат…
 
Вы еще за руку их держали и в карман залезали. Домыслы, догадки. А факты, есть факты. Экспертиза и расследование все прояснит и расставит точки над И. Как сказал гость выше Пусть восстанет СПРАВЕДЛИ́ВОСТЬ.
 
Цитата
Назгуль пишет:
А ничего, что Алмас является родным племянником Жунусбекова Нурмахана, зятя Владимира Ни, лучшего друга Назарбаева? И, соответственно, первичный капитал понятно откуда появился… это не история “self-made man” и некого тут жалеть. Алмаз и его семья также рейдерили другие бизнесы в Казахстане, обманввали бесправных простых людей. А тут просто нашла коса на камень… Об этом факте почему то семья и СМИ молчат…
Назгуль, добрый день! Я - Ольга Абдыгаппарова, супруга Алмаса. Я могу с уверенностью сказать, что Дядя Алмаса, Нурмахан никаким образом не участвовал в становлении Алмаса, как бизнесмена. В обращении к Президенту Алмас говорит где он работал и как он добился успеха!
 
Цитата
Назгуль пишет:
А ничего, что Алмас является родным племянником Жунусбекова Нурмахана, зятя Владимира Ни, лучшего друга Назарбаева? И, соответственно, первичный капитал понятно откуда появился… это не история “self-made man” и некого тут жалеть. Алмаз и его семья также рейдерили другие бизнесы в Казахстане, обманввали бесправных простых людей. А тут просто нашла коса на камень… Об этом факте почему то семья и СМИ молчат…
Назгуль, добрый день! Я - Ольга Абдыгаппарова, супруга Алмаса Абдыгаппарова. В первой статье на этом ресурсе Алмас пишет, как он добился успеха и его родственные никак не влияли на становление его, как успешного бизнесмена!
 
Если бы родственные связи Алмаса на что-то бы влияли, то его бы сейчас в тюрьме бы не было. И рейдеры бы к нему тогда близко не подошли. А если у провокатора (по-другому не сказать), написавшего ранее сообщение о том, будто Алмас когда-то тоже был замешан в рейдерстве, то пусть приведет конкретные факты. Правда, и так видно, что у нее их нет. Откуда им взяться? Просто, Назгуль не понимает, что когда заходит речь о рейдерстве, то тут нельзя делить проблемы на "твои" и "мои". Поскольку рейдерство имеет те же свойства, что и метастазы раковой опухоли. А это значит, что ни сегодня-завтра аналогичная проблема запросто может коснуться и ее. И не надо думать, будто рейдеры приходят только к бизнесменам. Часто их жертвами оказываются и самые обычные люди. Даже пенсионеры. Поскольку рейдеры не гнушаются ничем. И единственный способ победить и искоренить их - это против них объединиться. Других вариантов нет.
 
Цитата
Нурлан пишет:
Если бы родственные связи Алмаса на что-то бы влияли, то его бы сейчас в тюрьме бы не было. И рейдеры бы к нему тогда близко не подошли. А если у провокатора (по-другому не сказать), написавшего ранее сообщение о том, будто Алмас когда-то тоже был замешан в рейдерстве, то пусть приведет конкретные факты. Правда, и так видно, что у нее их нет. Откуда им взяться? Просто, Назгуль не понимает, что когда заходит речь о рейдерстве, то тут нельзя делить проблемы на "твои" и "мои". Поскольку рейдерство имеет те же свойства, что и метастазы раковой опухоли. А это значит, что ни сегодня-завтра аналогичная проблема запросто может коснуться и ее. И не надо думать, будто рейдеры приходят только к бизнесменам. Часто их жертвами оказываются и самые обычные люди. Даже пенсионеры. Поскольку рейдеры не гнушаются ничем. И единственный способ победить и искоренить их - это против них объединиться. Других вариантов нет.
Не могу не согласиться с Нурланом. Он абсолютно прав. Жертвами рейдеров могут стать не только бизнесмены. И разрозненность народа - для них самая благодатная почва. Подобное касается не только Казахстана. Вот история, которая не так давно случилась на Юге России и точка в ней еще не поставлена.

http://www.compronet.info/OurInvestigation/1157/

То же самое может произойти и в любой другой стране, где народ разрознен и привык делить проблемы на "свои" и "чужие". Рейдеры, как в свое время фашисты,- это общие враги народа и бороться с ними нужно только сообща. В противном случае, альтернатива только одна: провал, деградация общества, последующий разгул преступности и господство так называемого кулачного права.
 
Знаю эту историю про Краснодар. Правда, прочитал о ней в другом месте. Вот-здесь. http://www.kontrast.org.ua/news/3024.html Но факты действительно вопиющи. Рейдерство - это однозначное зло, которое надо искоренять всем миром.
 
То, что случилось с Алмасом Абдыгаппаровым - настоящий беспредел. И если сейчас его не пресечь, то для Казахстана это станет очень негативным прецедентом, после которого рейдеры начнут чувствовать себя очень вольготно, видя абсолютную безнаказаннность за свои бесчинства.
 
Цитата
Павел Бовин пишет:
То, что случилось с Алмасом Абдыгаппаровым - настоящий беспредел. И если сейчас его не пресечь, то для Казахстана это станет очень негативным прецедентом, после которого рейдеры начнут чувствовать себя очень вольготно, видя абсолютную безнаказаннность за свои бесчинства.
Полностью с Вами согласен.
 
Цитата
Назгуль пишет:
А ничего, что Алмас является родным племянником Жунусбекова Нурмахана, зятя Владимира Ни, лучшего друга Назарбаева? И, соответственно, первичный капитал понятно откуда появился… это не история “self-made man” и некого тут жалеть. Алмаз и его семья также рейдерили другие бизнесы в Казахстане, обманввали бесправных простых людей. А тут просто нашла коса на камень… Об этом факте почему то семья и СМИ молчат…
СМИ молчат, говорите? Ну, а Вы почему молчите? Сказали "а", говорите уже и "б". Или Вам нечего сказать? Зачем тогда вообще высовывались? Кто конкретно пострадал от действий семьи Алмаса? Сможете назвать? Опишите все это прямо здесь, если Вы, конечно, не пустая балаболка. А когда будете описывать (если), то официально представьтесь, чтобы Вашей информацией непременно воспользовались правоохранительные органы. Иначе, все это напоминает поведение крысы: кусь и в норку.
 
Я только что просматривал ваш журнал и увидел рубрику "Казахстан", где ведущая Ольга Абдыгаппарова. http://www.compronet.info/Kazakhstan/ Она действительно ваша сотрудница?
 
Цитата
Журналист пишет:
Я только что просматривал ваш журнал и увидел рубрику "Казахстан", где ведущая Ольга Абдыгаппарова. http://www.compronet.info/Kazakhstan/ Она действительно ваша сотрудница?
Да, это так. С сегодняшнего дня она официально назначена на должность уполномоченного представителя Межгосударственного Агентства специальных расследований и противодействия коррупции, а также нашего СМИ - журнала "Мировое Сообщество".
 
А как быть с тем обстоятельством, что ситуация, связанная с ее мужем на официальном уровне еще не прояснилась?
 
Во-первых, лично я, как директор Агентства и главный редактор журнала, не вижу взаимосвязи в обстоятельствах, которые Вы только что перечислили. Каким боком могут соприкасаться официальное сотрудничество Ольги Абдыгаппаровой с нами и та ситуация, о которой Вы пишете? На мой взгляд,- никаким. А во-вторых, для нас эта ситуация уже давно прояснилась. Поскольку мы проводим по ней собственное расследование. Если будут интересны результаты, то читайте наше издание. Как говорится, милости просим.
 
Хорошо, когда человеку есть, куда обратиться, получив шанс на справедливость. Вы отлично сработали, создав в Казахстане межтерриториальную приемную. Это очень нужно людям.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить